Откройте для себя возможности увеличения груди

Офис в Москве

Офис в Москве

Москва, ул. Новый Арбат, д.34 стр.1 , пом.1, эт.5, ком.1

Лучшие пластические хирурги

Крохина Ольга Владимировна (Москва)

Крохина

Кандидат медицинских наук, пластический и реконструктивный хирург, старший научный сотрудник отделения реконструктивной и пластической онкохирургии

Старший научный сотрудник отделения реконструктивной и пластической онкохирургии, кандидат медицинских наук. 
С 1997 г . по 1999г. обучалась в ординатуре, а с 1999 г. по 2002г. в аспирантуре в хирургическом отделении опухолей молочных желез Российского Онкологического Научного Центра им. Н. Н. Блохина РАМН. 

В 2003г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему " Микрометастазы рака молочной железы в костный мозг. Иммуноморфологическая диагностика". За данную работу была присуждена премия фирмы Биотек и Российского Онкологического Научного Центра в номинации "Лучшая работа молодого ученого в 2003г." В 2005 г. получила Грант Российской Академии Медицинских Наук за исследования в области диагностики и клинического значения обнаружения микрометастазов рака молочной железы в костном мозге. 
С 2005 года работает в должности старшего научного сотрудника в отделении реконструктивной и пластической онкохирургии РОНЦ им. Н. Н. Блохина РАМН. 

Основными направлениями деятельности Крохиной Ольги Владимировны является диагностика, лечение и профилактика рака молочной железы. При первичном обращении пациенткам предлагается пройти комплексное обследование для диагностики новообразований в молочной железе. Обследование проводится на амбулаторном этапе в поликлинике РОНЦ и включает осмотр, пальпацию, маммографию, УЗИ молочных желез, при необходимости МРТ молочных желез. После выполнения биопсии новообразования материал направляется на гистологическое и иммуногистохимическое исследование. При подтверждении диагноза "рак" пациенткам выполняется сцинтиграфия костей скелета, УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза и рентгенография органов грудной клетки для определения степени распространенности опухолевого процесса. После определения молекулярно- биологического подтипа опухоли определяется тактика лечения пациентки (оперативное лечение, системное (химиотерапия, гормонотерапия и др.)). В случае, если возможно выполнить органосохранное оперативное вмешательство, пациенткам предлагается выполнить радикальную резекцию молочной железы, в том числе в онкопластическом варианте. При необходимости выполнения радикальной мастэктомии рассматривается возможность выполнения одномоментной реконструкции (пластики) собственными тканями или имплантами. 

Еще одним направлением в работе является профилактика возникновения контрлатерального рака у пациенток молодого возраста с мутацией гена BRCA-1, BRCA-2, TP 53. В лаборатории клинической онкогенетики проводится генетическое консультирование и выявляется группа пациенток с генетически - ассоциированным раком молочной железы.

  Известно, что до недавнего времени выполнение профилактических мастэктомий в РФ было не разрешено. Коллектив отделения реконструктивной и пластической онкохирургии совместно с лабораторией клинической онкогенетики подал заявку и в 2011г. получил разрешение Росздравнадзора на выполнение профилактических контрлатеральных мастэктомий с одномоментной реконструкцией больным генетически обусловленным раком молочной железы. На сегодняшний день в отделении выполнено около 70 профилактических мастэктомий. 

 Крохина Ольга Владимировна является членом Московского Онкологического Научного Общества, членом Европейского Общества Хирургов - Онкологов, автором 62 научных публикаций , статей, глав в монографиях. 

Контактные данные

ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой»
Управления делами Президента РФ


г.Москва, ул. Маршала Тимошенко, 15

Тел.: 7 (495) 530-01-11

www.cchp.ru/bolnitsa/


Комментировать