Выберите подписку!
 

Откройте для себя возможности увеличения груди

Офис в Москве

Офис в Москве

Москва, ул. Новый Арбат, д.34 стр.1 , пом.1, эт.5, ком.1

Пост-релиз мероприятий в Санкт-Петербурге: ICTPS-2018 и IECTC-2018

← Вернуться в раздел

06.06.2018

31 мая 2018 по 3 июня 2018 года в Санкт-Петербурге прошло сразу два ключевых мероприятия в области эстетической медицины России: VIII Международный обучающий курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов (ICTPS-2018) и VIII Международный обучающий курс-тренинг для косметологов по нехирургическим методам омоложения (IECTC-2018).

В течение 4 дней в 8 залах прошли выступления 160 докладчиков из 18 стран мира и 17 городов России. Научным директором курсов-тренингов, по традиции, стала Ирина Эдуардовна Хрусталёва. Генеральным спонсором мероприятий уже традиционно стала компания «КЛОВЕРМЕД» и ее Генеральный Директор Ольга Витальевна Засеева.

В этом году своими знаниями делились лекторы из разных стран мира: России, Бразилии, Великобритании, Германии, Грузии, Египта, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Кореи, Ливана, Нидерландов, США, Украины, Франции, Швеции.

В преддверие курсов-тренингов 30 мая 2018 г., был проведен диссекционный пре-курс для желающих более подробно ознакомиться с анатомией лица. Пре-курс проводился под эгидой компании «КЛОВЕРМЕД», компании «БИО Концепт» и Научного директора Ирины Эдуардовны Хрусталевой.

В этом году в научной программе были детально рассмотрены темы, освещающие омолаживающие операции на лице, а также подтяжку и коррекцию различных зон тела.

С этой целью компанией приглашаются ведущие мировые и российские эксперты, которые поделились тонкостями своего мастерства со слушателями.

Программа Курса для пластических хирургов была одобрена Российским Обществом пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ). Программу хирургии предварили секции авторских мастер-классов от спонсоров курса-тренинга и иностранных спикеров. Компания «КЛОВЕРМЕД»также представила сет из авторских мастер-классов, которые могли посетить все желающие, это мастер-классы: по установке ENDOTINE (спикер — N.Kirkpatrick, Великобритания), имплантации нитей SpringThread (спикер — Hossam Sayed, Египет), сочетанные методы использования PAL Liposculptor и нитей SpringThread (спикер — А.Я. Рахимов). В рамках авторских мастер-классов был проведен фирменный CloverClass от компании «КЛОВЕРМЕД», который вела Татьяна Валерьевна Мавроди — ведущий внештатный пластический хирург Краснодарского края. Фишкой мероприятия стала разметка пациентки прямо в зале. В зале разразилась живая и яркая дискуссия и доктора предлагали свои варианты разметки и подбора имплантатов Mentor. Огромное спасибо Татьяне Валерьевне за столь живое общение и возможность поделиться хирургам своим опытом.

31 мая научная программа состояла из блоков, раскрывавших вопросы хирургического омоложения лица.

1 июня научная программа состояла из освещения вопросов омоложения височной области, лба, бровей, верхней и нижней блефаропластики, омоложения лица и шеи.

2 июня программа была посвящена хирургической коррекции контуров тела и эстетической хирургии груди, а также совмещенных методов коррекции интимной зоны у женщин. Последняя сессия была одинаково интересна как хирургами так и косметологам, так как затрагивала междисциплинарный подход в решении данных проблем.

3 июня — последний день курса-тренинга — посвящен «живой» хирургии с прямой трансляцией из «Клиники доктора Куприна». Слушатели смогли увидели 6 различных операций от ключевых экспертов курса. Две операции на лице прошли при модерации Д.Г. Агапова, под руководством M.P. Ceravolo и И.Э. Хрусталевой. Две операции на молочной железе при модерации А.М. Боровикова и под руководством D. del Vecchio и P. Heden. Две операции по контурной пластике при модерации Д.Г. Агапов, под руководством S.Saad, F.G. Bravo.

Прозвучали прекрасные доклады пластических хирургов Анисимова А.Ю. «Капсулярная контрактура после аугментационной маммопластики. Пути минимизации рисков» и Рахимова А.Я. «Липоскульптура лица и тела. Сочетание технологий».

Слушателями курса-тренинга стали около 200 пластических хирургов. Ведущими докладчиками в секциях по омоложению лица и коррекции форм тела выступили: D.C. Baker, H. Sayed, M.P. Ceravolo, N. Kirkpatrick, Д.Г. Агапов, А.Ю. Анисимов, А.М. Боровиков, М.А. Волох, П.Е. Куприн, Т.В. Мавроди, А.Я. Рахимов, А.В. Побережная, М.В. Старкова, В.С. Тарасенко, И.А. Чиж, С.П. Швырев и многие другие.

IECTC

Работа Курса-тренинга для косметологов была не менее насыщенной и продуктивной. Научная программа этого года включила в себя сателлитные симпозиумы от спонсоров и Генерального партнера - компании «КЛОВЕРМЕД». Темы, представленные на курсе-тренинге для косметологов, вызвали живейший интерес участников. Специально приглашенный гость из Франции – Дидье Дюбуа, Президент международной школы нитевого лифтинга, принял самое активное участие во всей научной программе курса- тренинга. Прекрасно проведенный Симпозиум нитевого лифтинга MINT собрал более 300 специалистов эстетической медицины. Интереснейшие доклады и прямая трансляция сочетанной процедуры нитевого лифтинга MINT и коррекция филлером HAEQUEO вызвали неподдельный интерес со стороны гостей Симпозиума.

Ведущими спикерами и модераторами IECTC выступили: B. Asher, М.М. Бондарева, Е.А. Аравийская, С.В. Гагарина, Н.В. Гайдаш, Д.А. Груздев, С.В. Донецкая, Д. Дюбуа, Д.В. Заславский, Е.А. Канжа, М. Ландау, О.Р. Орлова, Е.З. Парсагашвили, Е.А. Разумовская, Э.Е. Сатардинова, А.Н. Саромыцкая, М.А. Суламанидзе, Е.А. Чайковская специалисты из лидирующих ВУЗов России и многие другие.

Важные места в программе заняли сессии, посвященные теории и практике ботулинотерапии, работе с филлерами, лазерным технологиям в эстетической медицине, Anti-age и дерматологические проблемы в косметологии. Большой интерес вызвали сессии по осложнениям в эстетической медицине и способы его предупреждения. В клинике с участием ведущих экспертов было проведено более 20 показательных процедур с прямой трансляцией из операционной. На экране можно было видеть анатомические подробности области, куда производились инъекции.

В рамках Курсов-тренингов уже второй год проводится «Форум для руководителей». В программе рассматриваются вопросы эффективного управления клиникой эстетической медицины. В ходе мероприятия управляющие и владельцы клиник делятся опытом и обсуждаю подходы, которые работают в сегменте бьюти-сферы на продвижение и развитие организации.  

***

По окончании Курсов можно с уверенностью сказать, что наука не стоит на месте и развивается вместе со всей эстетической и медициной. Организаторам мероприятия – компании «БИО Концепт» удалось грамотно и четко скоординировать работу почти 200 докладчиков, более 1500 специалистов в области эстетической медицины и 82 компаний, принявших участие в Курсах. Не успев отдохнуть от только что закончившегося мероприятия, научный и организационный комитеты уже начали подготовку к следующему Курсу, который пройдет в будущем году.

Компания «КЛОВЕРМЕД» благодарит организаторов за такое грандиозное по своей масштабности и значимости мероприятие. Так же мы благодарим всех спикеров, которые нашли время, что бы поделиться своими знаниями и персональными методиками.

До встречи в следующем году!


← Вернуться в раздел