Выберите подписку!
 
Офис в Москве

Офис в Москве

Москва, ул. Новый Арбат, д.34 стр.1 , пом.1, эт.5, ком.1

EZ Fan - рукав для бесконтактной установки имплантов

← Вернуться в раздел

18.09.2023

Если вы задумались об увеличительной или реконструктивной пластике груди, вам придется принять решения по ряду важных вопросов, начиная с того, какому имплантату отдать предпочтение. Как и вас, миллионы женщин во всем мире привлекает естественный вид и надежность силиконовых гелевых имплантатов Mentor.

Для облегчения установки гелевых имплантатов с целью увеличения или реконструкции груди пластическим хирургом был разработан рукав EZ Fan. Теперь ваш хирург может предложить вам воспользоваться эстетическими преимуществами силиконовых имплантатов в сочетании с щадящей хирургической методикой.
Использование рукава EZ Fan использование может обеспечить следующие преимущества:


  • Возможность установки имплантата через разрез меньшей длины

  • Повышенный уровень комфорта и более быстрое заживление

  • Бесконтактная техника введения

  • Более широкий выбор вариантов размещения разреза

  • Уменьшение давления на оболочку имплантата и степени травмирования тканей

  • Снижение риска загрязнения и инфекции

Капсулярная контрактура
Клинические данные указывают на то, что в этиологии капсулярной контрактуры задействовано множество факторов. Среди ее вероятных причин называют образование биопленок и бактериальное загрязнение имплантата/ хирургического кармана кожной микрофлорой. В связи с этим предлагается по возможности сократить число манипуляций с имплантатом и ограничить его контакт с поверхностью кожи перед введением.

Исследования показывают, что при выполнении операции через периареолярный доступ контрактура капсулы развивается чаще, чем при введении имплантата через разрез в подгрудной складке, что, скорее всего, связано с увеличением риска загрязнения грудного кармана и бактериального обсеменения внутрипротокового материала.

Сторонники бесконтактной техники введения заявляют, что исключение контакта имплантата с поверхностью кожи должно способствовать уменьшению переноса биопленок на имплантат и, как следствие, снижению выраженности капсулярной контрактуры степени III/IV по шкале Бейкера, которая является наиболее частым осложнением операций по увеличению груди.

Факт: Использование рукава EZ Fan позволяет хирургу применить бесконтактный способ установки имплантата, предварительно заполненного гелем, в хирургический карман и исключить непосредственный контакт имплантата с кожей пациентки.

Эксперты FDA полагают, что одной из причин разрыва оболочки имплантата является ее повреждение во время установки.

Традиционный метод введения, при котором хирург пальцем проталкивает имплантат через разрез внутрь хирургического кармана, связан с более высоким риском травмирования тканей, чем установка имплантата с применением рукава EZ Fan. Использование рукава EZ Fan позволяет снизить давление на оболочку имплантата за счет распределения гораздо меньших напряжений по гораздо большей площади поверхности.

За счет уменьшения давления на оболочку имплантата при его установке может быть снижена частота внутрикапсулярного разрыва оболочки в отдаленном периоде, а также необходимость проведения дорогостоящих повторных операций по замене имплантата, потерявшего свои качества.

Резюме
Использование рукава EZ Fan позволяет хирургу идти в ногу с прогрессом в сфере медицинских технологий и активно содействовать снижению частоты капсулярной контрактуры и внутрикапсулярных разрывов имплантата.



← Вернуться в раздел